Top.Mail.Ru
 
Наверх
 
 
 
 
     

    Вы переходите на сайт https://sberbank.ru

    Да, выполнить переход

    Отмена

    Отзывы о СберБанке! Страница 21

    Добавить отзыв

    Оформление ипотеки на ИЖС

    Роман (Москва)
    13.12.2023 15:27
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  0

    Буду краток: сделать это можно, но есть пара но. Участок и дом это два объекта, а если дом только в планах, то нужен проект у одобренного банком подрядчика. Короче, без градуса не поймёшь. Я пытался въехать, разбираясь в интернете, но понял что для меня это нереально. Хотел уже сказать жене, чтобы отстала со своей идеей домика в коттеджном поселке. Но все же сдался и поехали мы в этот Сбер, значит. Разбираться что и как. То ли консультант попался грамотный, то ли я по дороге поумнел, но нам объяснили как все сделать. Оказалось не сложнее обычной ипотеки. Ну ненамного. В итоге оформили и приступили к стройке. 35 тысяч в месяц на 15 лет, 6 комнат. Должны сдать дом с черновой отделкой через четыре месяца. Но вообще не понимаю, зачем делить дом и участок на два объекта. Законы те еще.
    Комментировать

    Как я стал VIP-клиентом…

    Роман (Москва)
    12.12.2023 09:42
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    Давно обсуживаюсь в Сбербанке и вот решил оформить премиальное обслуживание. Заинтересовали высокие кешбеки, так как часто делаю покупки на Сбермаркете, Мегамаркете и в других партнерах экосистемы. Сначала оформил Сберпрайм, потом Сберпрайм+, теперь думаю стану випом)) Но нашлись и подводные камни. Оформил значит этот СберПремьер, а обслуживание 1990 в месяц. Что-то я как-то сразу не осознал)) Стал думать, как избавиться от этой платы. Но 2 млн на счетах у меня пока нет... 150 тысяч в месяц тоже не трачу. Но если 1,5 млн на счетах и 100 тысяч в месяц тратить, то будет бесплатно. Подумал и аккумулировал счета из разных банков на одном Сбере. И оплачиваю теперь все сберкартой. В итоге обслуживание бесплатное и кешбеки мощные, 10% в сберовских маркетах и неплохо по другим категориям. Немного досадно было закрывать депозит в других банках, потерял на процентах. Но вроде окупилось. В бизнес-залах пока не бывал…
    Комментировать

    Пришлось ехать в банк, чтобы оформить кредит

    Сергей (Москва)
    11.12.2023 16:33
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  1

    Оформлял крупный кредит и не дали его онлайн, как это было с суммой на 50 тысяч. Пришлось ехать лично в банк. Возможно, сыграла роль изменения регистрации. В офисе обновили паспортные данные, ну а потом уже оформили кредит на 510 тысяч под 16,5%. Платить каждый месяц 18 тысяч с хвостиком. В очереди не стоял, она электронная, но меня мгновенно позвали к столику, людей практически не было. Но все же хотелось бы онлайн.. Все остальные операции я давно уже провожу в онлайне, это был первый визит в банк года за три, наверное. Времени отняло немного, документы подписывал вручную. А когда брал 50 тысяч, они сразу пришли на карту и ехать никуда не надо было.
    Комментировать

    СберБанк
    Полная стоимость кредита – ПСК
    Сумма кредита
    Срок кредита

    Ничтожный банк заблокировал счета защитникам природы

    Анонимно (Санкт-Петербург)
    08.12.2023 12:55
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Этот говно банк в связке с чинушами заблокировал счета Павлу Пашкову якобы он финансирует терроризм! Вам не стыдно?вы что творите уроды? Вы потыкаете нашим чинушам которые только и делают что грабят нашу страну и наш народ ! Разблокируйте все счета немедленно последнему защитнику дикой природы, ибо вы будете прокляты навсегда !
    Комментировать

    Мошенничество

    Анонимно (Москва)
    06.12.2023 16:34
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  1

    Какой-то мошенник айтишник создал новую версию сайта, где нет инфориации о собственной действующей карте, нет возможности совершать с нее перевод, а на первой же главной страние только навязывание доп услуг, вот например моя пожилая мама ничего не поняла и чуть не оформила кредит вместо обычного перевода. Везде ошибки - зайти ошибка, отправить код на мой телефон ошибка, уже десяток раз пыталась и ничего не пришло. Приложение на айфон не скачать. Получается теперь только в сбер топать, чтоб банально деньги перевести??
    Комментировать

    Лучшие новости

    Света (Москва)
    05.12.2023 01:24
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Самые смелые и четные читаю постоянно ваш блог на sber.blog
    Комментировать

    Прокручивание денег клиен ов

    Анонимно (Ростов-на-Дону)
    01.12.2023 20:09
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Сбербанк был народным, до тех пор, пока его не передали в частные руки. И здесь, начинаются *чудеса*с деньгами. Если к примеру, человек произвел покупку в интернет-магазине, то деньги с его карты списывают моментом. А вот, если человек, сделал возврат или отказался от покупки, то ему нужно ждать возврата своих денег 30 дней. Получается, что банк, просто прокручивает деньги клиента в свою пользу. Эти ведь, дуратские законы о возврате денежных средств в течении 30 дней, незаконны и ущемляют права граждан. По идеи, если банк, прокручивает деньги клиента, то он должен выплачивать клиенту компенсацию а этого, как раз и нет.
    Комментировать

    Почему все карты-то теперь зеленые)

    Гордей (Москва)
    21.11.2023 14:19
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  0

    Заехал в офис Сбера заменить карту. Потратил 15 минут, что приятно удивило. Очередей нет, людей мало. Только взял квиток в терминале, присел на диван и уже вызвали к столику. Даже смартфон расчехлить не успел… Сразу выдали карту. Точнее, спросили мне с именем, но тогда не сегодня, или без имени, но сейчас. Решил, что обойдусь неименной. Вот только новая карта оказалась совершенно без дизайна. Просто зеленая. Целиком. Я такой, а можно доплатить? Готов заплатить в пределах разумного, но за что-нибудь более эстетичное. Нет, говорят. Ну ладно, главное, что условия те же, а дизайн дело наживное. Купил хулиганскую наклейку – веселю кассиров в магазинах :-)
    Комментировать

    Сэкономил 70 тысяч на рефинансировании.

    Александр (Москва)
    16.11.2023 14:57
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  2

    В этом месяце объединил все кредиты в один, оформив рефинансирование в сбербанке. Не могу сказать, что все на сто процентов устроило, так как ожидал меньшую процентную ставку. И она была бы меньше, если бы я получал зарплату на сберовскую карту. Немного расстроил этот нюанс. Но ежемесячный платёж уменьшился с 15 700 до 12 500, общая экономия почти 70 тысяч. Главное, что закрыл кредитки, по которым платил 59% за съём наличных. То что снимал деньги с кредиток, было серьёзной ошибкой… Уж если нужны наличные, так лучше оформить в том же сбере обычный кредит со ставкой в три раза ниже...
    Комментировать

    Ассистент хорошо, а консультанты лучше

    Руслан (Москва)
    15.11.2023 14:37
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  0

    В целом у меня хорошие впечатления об онлайновых возможностях Сбера, за последние десять лет практически полностью перевел платежи в онлайн, деньги почти не снимаю. Я кстати пенсионер. Но наличными почти не пользуюсь. Тем не менее кое-что делаю по старинке. А именно обращаюсь за помощью к людям, а не к ботам. Не могу сказать, что Ассистент в Сбере совсем не помогает. Но не по всем вопросам. Недавно хотел оформить по совету дочери Инвесткопилку, как раз дают за оформление бонус в 300 рэ. А у меня ее нет. И Ассистент не знает, что это такое. Спасибо девочке в поддержке, посоветовала обновить приложение. И инвесткопилка сразу появилась. Хорошо, что время идет впереди и все развивается, но этим машинам человека не заменить.
    Комментировать

    Хотела закрыть кредитку, но передумала…

    Алиса (Москва)
    14.11.2023 15:17
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  2

    Три года выплачивала долг по кредитке минимальными платежами, выходило что то около 2000 в месяц. Не то чтобы я не могла платить больше....просто было жалко. Обещала себе закрыть её навсегда как только всё выплачу. А потом почитала что пишут о кредитках и поняла, что я все делала не так... Решила попробовать по уму: как только погасила весь долг, стала использовать в месяц не более 20 тысяч (сколько обычно трачу на продукты, быт и мелочи). Раз в три месяца полностью погашаю долг с зарплаты. Это 60-65 тыс. И знаете, это удобно! Ведь два месяца свои деньги можно держать на депозите. А чтобы не тратить больше, установила для себя лимиты... когда не хватает дисциплины, карта просто не дает потратить больше, чем можно.
    Комментировать

    Заблокировали карту

    Анонимно (Екатеринбург)
    11.11.2023 10:51
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 1  0

    Добрый день. Я пенсионерка. Решила купить себе стиральную машинку на Сбермегамаркете. Внук перевел мне энную сумму. При расчете на маркете у меня заблокировали оплату, позвонил сотрудник и сказал, что подозрительная операция, задавал много вопросов, в результате заблокировали вход в сбербанк онлайн и карту. На нее мне приходит пенсия (она у меня единственная). Я инвалид, но не маразматик. Хожу плохо, но в интернете разбираюсь. В результате я не смогу ни снять пенсию, ни оплатить купленный товар. С покупкой продуктов внук мне поможет, да и дочь тоже. Но что за отношение к престарелому человеку? Уже не первый раз мне блокирует сбербанк онлайн. Скорей всего придется открывать карту в другом банке, может там отношение к пенсионерам будет лучше.
    Комментировать

    учу ребёнка финансовой грамотности, без этого никуда

    Надежда (Оленегорск)
    08.11.2023 11:42
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    прогресс неумолим, весь класс ходит с картами. Оформила сыну и честно предупредила – я вижу, куда ты тратишь. не в том смысле что буду руководить карманными расходами, а в том что не хочу подглядывать тайно. думаю, это все-таки неплохая функция, так как родители в ответе за то как живет чадо и что покупает. спиртное ему, конечно, не продадут, но просто быть в курсе расходов хорошо, вдруг в игру какую вложится... иногда очень хочется дать совет, но сдерживаю себя. вместо этого подкидываю идеи почитать статьи с полезными финансовыми советами. вроде бы он прислушивается, копит «на мечту»
    Комментировать

    Отзыв от постоянного клиента Сбера

    Артур (Москва)
    07.11.2023 13:18
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    Как постоянный пользователь Сбера, позволю себе отметить плюсы и минусы. Из плюсов: неплохие ставки по депозитам на крупные суммы, 120-дневный льготный период по кредитной карте, продвинутая система бонусов (да, знаю, многие не хотят разбираться, а мне нравится), лояльный подход к потенциальным ипотечникам (одобрили быстро), скидки по ипотеке – 1% за приходящую на сберкарту зарплату и 1% за домклик, да и в принципе адекватные проценты по ипотеке, Из минусов, наверное, отмечу то, что самые выгодные вклады как назло требуют больших вложений.
    Комментировать

    Хорошо придумали с деньгами до зарплаты

    Константин (Москва)
    06.11.2023 12:11
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Знаю, что со мной многие не согласятся, но я считаю сервис "до зарплаты" полезным изобретением. Неплохо, что он появился у Сбербанка. Гораздо лучше перехватить тысячу у серьезного банка с понятными условиями, чем в каком-то непонятном МФО. В трудные периоды выручает. Не особо страшно, если именно (!) до получки. Если дольше, то это конечно глупо. Так как я получаю зарплату на сбер, то проблем с просрочками у меня не бывает.Так же с зарплаты сразу покрываю кредит. Брал на зуб, который в конце месяца разболелся жутко. Одобрили без проблем, процент 22 рубля на тысячу. Не люблю кредиты, но иногда они сильно выручают.
    Комментировать

    ждём соц. карту Мир с 31 -10 по 5 - 11 С-Пб Моск. пр. 193

    Марина (Санкт-Петербург)
    05.11.2023 14:44
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  1

    Здравствуйте, долго ждём соц. карту Мир с 31 -10 по 5 - 11 С-Пб Моск. пр. 193 Елукова Марина Алексеевна т.+79219242829
    Комментировать

    Взял кредит на образование. Хорошая возможность

    Сергей (Москва)
    03.11.2023 10:26
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  1

    Поступил платно, родителей напрягать не хотел, поэтому начал искать варианты, как самому крутиться-вертеться. В Сбере увидел предложение о кредите на образование с господдержкой. Ознакомился с условиями и решился. Ставка там всего 3%, я сейчас плачу 120 рублей в месяц, со второго курса буду платить 360, а уже после выпуска меньше чем 1500 даже. Мне кажется, что это для студента подъемно. Курса с третьего планирую пойти работать, надеюсь пораньше закрыть.
    Комментировать

    сэкономил на рефинансировании, рассказываю об опыте

    Борис (Оленегорск)
    02.11.2023 11:03
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  2

    подсчитав сколько приходится платить по кредитным картам в разных банках, решил сделать рефинансирование в Сбере. общая сумма основного долга была 700 тысяч +-. вариант под 14,5% был очень привлекательным, ну если платить не в ускоренном режиме. прикинули с женой, решили что не будем сильно напрягаться и рефинансировались на пять лет. процент уже повыше поставили, но это все равно намного лучше, так как у меня были долги и до 40% доходили. все кредитки позакрывал, оставил только на всякий случай сберовскую - с самым длинным льготным периодом на 120 дней. Но больше за пределы выходить не будем.
    Комментировать

    Страхование

    Анонимно (Уфа)
    27.10.2023 19:54
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    Здравствуйте! Услуга Сбербанк страхование не работает должным образом! Берёшь страховку на кредит за пять минут! А документы собираешь полгода! И после каждого отдельного документа тебе каждый раз высылают дополнительный документ и длится это уже 7 месяцев! Пришлите то, потом пришлите это итд, итп! И каждый раз новое и новое! Человек пенсионер они издеваются как могут! НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ СТРАХОВАНИЯ В СБЕРБАНКЕ!!!!!! До конца жизни собирать документы придётся! И финишной прямой никакой не будет!!!!
    Комментировать

    татьяна (Обнинск)
    26.10.2023 13:28
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  1

    1. Я запрещаю всем без исключения называть меня физическим лицом, налогоплательщиком, товарной единицей, скотом, личностью и т.д. Я заявляю себя Живорожденным человеком из плоти и крови в теле ЖенЧины. 2. Я не являюсь гражданкой Российской Федерации, далее РФ. Я родилась на планете Земля, на территории СССР. Из гражданства СССР не выходила, заявлений не писала о выходе из гражданства СССР/РСФСР, гражданства СССР не лишалась. (31 мая 2002 года N 62-ФЗ РФ, ред. 28.04.2023. № 138 ФЗ). 3. Я проживаю на территории СССР, т.к. РФ – это частная коммерческая организация, зарегистрированная в Лондоне, ее территория находится на дне континентального шельфа (Конституция РФ ст. 67).
    Комментировать

    Всего отзывов: 2091

    Добавить отзыв о СберБанке

    О чем отзыв:
    О чем отзыв: Общий, РКО, Вклады?
     
    • Общий
    • Для бизнеса - услуги юр.лицам и ИП
    • Инвестиции
    • Вклады
    • Кредиты
    • Карты
    • Прочее
    Заголовок сообщения:
    Имя:
    Ваш город:
     

      Лучшие предложения от банков

      Почта Банк
      лицензия № 650
      Кредит ПСК 20,734% - 55,019%
      от 20 000 до 5 000 000 рублей
      от 3 до 7 лет
      Подробнее
      Тинькофф Банк
      лицензия № 2673
      Кредит ПСК 8,001% - 60,001%
      от 100 000 до 7 000 000 рублей
      от 3 месяцев до 7 лет
      Подробнее
      Совкомбанк
      лицензия № 963
      Кредит ПСК 14,885% - 14,894%
      от 150 000 до 5 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее
      ВТБ
      лицензия № 1000
      Кредит ПСК 22,900% - 52,300%
      от 5 000 до 100 000 рублей
      от 3 месяцев до 5 лет
      Подробнее

      Контакты

      Реквизиты банка

      ПАО СберБанк
      БИК: 044525225
      Корр.счет: 30101810400000000225
      Юридический адрес: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д.19
      Регистрационный номер: 1481
      Дата регистрации: 20.06.1991
      Участник страхования вкладов

      Финансовый рейтинг
      на Январь 2024 г.

      Активы:
      16 007 701 989 тыс.руб.
      1 место в России
      Кредиты:
      7 111 284 843 тыс.руб.
      1 место в России
       

      Отзыв о СберБанке

      Комментарий к отзыву: